Mitglieder

Mitglieder

Die Veröffentlichung der Angaben zu Mitgliedern des Vereins erfolgt ausschließlich auf der Basis einer schriftlichen Einverständniserklärung des jeweiligen Mitglieds.
Die schriftliche Einverständniserklärung zur Veröffentlichung der persönlichen Daten beinhaltet Name, Vorname; Veröffentlichung von Fotografien; e-mail-Adressen, sonstige Daten (nach individueller Absprache).
Die schriftlichen Einverständniserklärungen zur Veröffentlichung liegen dem Vereinsvorstand vor und werden gesichert verwahrt.



Vorstand

Name, Vorname Anschrift   Tätigkeit
Stürznickel, Horst 17033 Neubrandenburg
horst.sttuerznickel@gmx.de
Vereinsvorsitzender
Marten, Lorenz
Trollenhagen

  Stellvertretender Vereinsvorsitzender
Gurk, Simone Beatrice
Neubrandenburg - simone.gurk@gmx.de
Verein - Schatzmeisterin


Fördernde Mitglieder

Name, Vorname Anschrift usw. Tätigkeit
Gemeinde Trollenhagen vertreten durch Herrn Bürgermeister Peter Enthaler; Anschrift: Gemeinde Trollenhagen über Amt Neverin; Dorfstraße 36; 17039 Neverin  


Mitglieder

Name , Vorname Tätigkeit Foto email-Adresse
Arnim, Juliane von , Berlin Charlottenburg, Wielandstraße 18 Malerin   julianevonarnim@gmail.com
Bornemann, Dr. Detlef, Groß Heide/ Wendland Augenarzt   dr.d.bornemann@t-online.de
Bornemann, Irmgard, Groß Heide/ Wendland Kunstmalerin IBo-Kunst@t-online.de
Brose, Christian, Scharpzow      
Brose, Hannelore, Neubrandenburg     ebelore@fitflat
Brose, Kathy, Scharpzow      
Brose, Michelle      
Eitner, Hardy Hoteldirektor direktion@schlossratey.de
Fromm, Holger Beleuchtungsmeister holger.fromm@t-online.de
Goller, Hubert Fluglehrer hg-airservice@t-online.de
Gurk, Simone Beatrice Galeristin und Gastronomin petite.galerie.beatrice@gmx.de
Habimana, Amri selbststänig mit Trommelschule und Diskjockey ---------------------------
Hein, Carmen selbstständige Musikerin (Orgel, Schlagzeug, Akkordeon) carmen.hein55@web.de
Hoffmann, Herbert selbständig uhrmacher-hoffmann@t-online.de

Hoyer, Dr. Alfred, Lüchow/ Wendland Zahnarzt   d.a.hoyer@t-online.de
Kirchhefer, Dr. Ulrike     ulrike.kirchhefer@web.de
Krause, Bernd, Waren Autor und Komponist    
Krömer, Manfred , Trollenhagen Pensionär    
Krömer, Regina, Trollenhagen     ----------------------------
Marten, Hildegart     hmarten@me.com
Marten, Lorenz     ______________________
Miksche, Andreas, Feldberg      
Nitsche, Gabriela Pensionärin gabriela-nitsche@web.de
Nitsche, Werner selbständiger Buchhalter werner_nitsche@web.de
Ott, Christa Uhrmachermeisterin kuckucksuhr.christa@googlemail.de
Sämann, Heide     ----------------------------
Sämann, Hubert     Meck-pommern@t-online.de
Sehlke, Wilhelm , Neubrandenburg selbständig - Wandmalerei innen und außen sehlkewilhelm@t-online.de
Seidel, Dagmar, Fürstenwerder   post@dagmarseidel.de www.dagmarseidel.de
Steilen, Thomas selbständiger Töpfermeister Töpferwerkstatt, Jahnstraße 17, 17033 Neubrandenburg, Tel.: 0395 - 566 6377
Stürznickel, Horst Fluglehrer kunst.kultur.leben@gmx.de
Veszely, Alexander selbständig a.veszely@gmx.de
Weldemichael, Ermias Student